"+
Ассоциация языкового образования и международного сотрудничества
Контакты
Phone: +420 608 045 500
E-Mail: praha@aleic.org
Skype: association.aleic

Современный мир стремительно изменяется, стирая границы, предоставляя необозримые горизонты новых возможностей. Все более реальными для людей становятся путешествия по всему миру, образование и карьера за рубежом, приобретение недвижимости за границей, международное партнерство или открытие собственной компании в другой стране. Ввиду обилия информации на данные темы и важности принимаемых решений, сделать выбор для клиента является достаточно сложным. В этом случае особенно востребованы надежные профессиональные консультанты, которые предоставляют клиенту широкий спектр предложений, отстаивают его интересы и помогают принять правильное итоговое решение.

Цель нашей ассоциации – открытие новых возможностей, доступных за границей, а также объединение людей, компаний, городов и стран для совместного развития и взаимовыгодного сотрудничества.

Данный сайт разработан специально для партнеров, агентов и агентств ассоциации ALEIC. Здесь представлена только базовая информация о тех направлениях, по которым с нами можно сотрудничать.

Недвижимость за рубежом

Недвижимость в Чехии  |  Недвижимость в Австрии  |  Недвижимость в Испании

В последнее время тема покупки недвижимости за границей становится все более актуальной. Это рассматривается либо как инвестиция с целью сохранения капитала, либо возможность частичного проживания в этой стране, как второй дом за рубежом, либо -  вложение в будущее  своих детей, которые отправляются получать высшее образование в университетах данной страны.

В каждой стране мы сотрудничаем с ведущими риэлторскими и строительными компаниями и представляем широкий банк данных о недвижимости на вторичном рынке, а также от застройщиков. Проведением сделки занимаются исключительно профессионалы в данной области и с каждым клиентом проводятся индивидуальные консультации. Мы ведем клиента до завершения сделки, а также, при необходимости, оказываем пост-продажное сопровождение. Для осмотра и подбора недвижимости для заказчика организуются специальные туры.

В каждой стране есть свои особенности, тонкости и нюансы в процедуре подбора, покупки недвижимости, а также оформления документов, связанные с законодательством страны и другими факторами. Именно поэтому ассоциация ALEIC работает напрямую только с проверенными специалистами в данной стране.

В то же время каждая страна обладает своими преимуществами и особенностями, информацию о которых мы передаем нашим агентам для эффективной работы с клиентами и помощи им в подборе оптимального для них варианта.

Вот основные причины или мотивирующие факторы, которые оказывают влияние на выбор той или иной страны для покупки недвижимости.

Недвижимость в Чехии пользуется особым интересом у клиентов и причин здесь несколько.

Во первых, Чехия является географическим центром Европы, что очень удобно для путешествий и ведения международного бизнеса.

Кроме того, славянские традиции и язык, во многом схожий с русским, не создают барьеров и делают пребывание в стране комфортным, потрясающие виды  Праги восхищают, а уютная атмосфера позволяет чувствовать себя как дома.

Невысокий уровень цен как на проживание, так и на недвижимость в Чехии по сравнению со многими другими европейскими странами и отдельными регионами России, является одним из существенных преимуществ.

Возможность дать своим детям бесплатное высшее образование с признанным в Европе дипломом в престижных университетах Чехии, таких как Карлов Универститет, Высшая школа экономики , Технический университет и др., является  для многих причиной приобретения в том числе и недвижимости в этой стране. 

Отсуствие сезонности спроса делает сдачу в аренду недвижимости также весьма привлекательной, т.к. гарантирует постоянный доход. 

Возможность приобрести недвижимость как на физическое, так и на юридическое лицо, дает дополнительную вариативность, при этом  наличия виз ПМЖ и ВНЖ в этой стране не требуется. В то же самое время, при желании получить их, факт наличия у вас недвижимости дает некие преимущества.

Резюмируя, недвижимость в Чехии - это европейский комфорт с широким спектром возможностей в данной стране как для детей, так и для всей семьи, который доступен для многих.

Недвижимость в Австрии, в первую очередь, приобретают именно те люди, которые ориентированы на высокий уровень жизни и готовы за это платить, но вполне разумные средства, в отличии, например, от Швейцарии или Норвегии.

Социальная и политическая стабильность, инфраструктура высочайшего уровня, экологичность окружающей среды, высокая социальная защищенность, беспрецендентная безопасность и многое другое позволило Австрии войти в первую пятерку стран мира, наилучших для проживания, что  гарантирует тот самый высокий стандарт жизни.

Австрия - страна, с восхитительно красивой природой, живописными  горами и озерами  и  потрясающими возможностями разнообразного отдыха, организованного на высоком уровне для комфорта и наслаждения. И это тоже одно из ярких преимуществ этой страны, которое безусловно оценят желающие приобрести здесь недвижимость.

Многие международные компании имеют в Австрии свои представительства, а возможность сотрудничества с австрийскими компаниями позволяет сочетать не только личные интересы, но и деловые.

Кроме того, австрийское образование также является весьма интересным аргументом для принятия решения, т.к. оплата за обучение в университетах сопоставима по ценам с обучением в  российских ВУЗах, но качество и престиж диплома намного выше.

Еще одной приятной особенностью страны является высокий уровень культуры, в первую очередь в сфере музыки и искусства, что является финальным аккордом в соединении высоких стандартов жизни и гармоничности окружающего мира.

Поэтому, выбирая Австрию, люди как правило, мотивируются желанием улучшить именно качество своей жизни и выйти на более высокий уровень.

Потрясающие природные и климатические условия, наличие моря, а также возможность купить недвижимость в Испании не только вдоль обширной береговой части этой страны, но и на островах - одна из первых причин выбора этой страны. Кроме того, особый калорит и гостеприимство испанцев добавляют симпатию у желающих приобрести местную недвижимость.

Вторым неоспоримым преимуществом являются сниженные цены на недвижимость, что делает ее более доступной уже для большего количества людей, а также является хорошим обьектом инвестиций на будущее.

Кроме того, лояльная позиция руководства страны и возможность получения ипотеки для нерезидентов, 75-80%  от оценочной стоимости обьекта, под 5% сроком до 30 лет  для многих покупателей является привлекательным.

Приятным дополнением ко всему является возможность получения для владельца недвижимости и его близких родственников годовой визы с правом многократного пересечения границ Испании и стран Шенгенского Соглашения, что дает возможность рассматривать Испанию как второй дом для семьи.

И, конечно, возможность получения  европейского диплома в университетах Испании и невысокая плата за обучение позволяют рассматривать возможность не только частичного, но и постоянного пребывания.

В любом случае, Испания  воспринимается  как колоритная страна, привлекающая не только своей природой и климатом, но и богатой историей и культурой, а лояльное отношение к приезжающим позволяет им максимально использовать возможности этой страны.

effetto